Provincia di Viterbo
Servizi al Cittadino
Servizi al Cittadino Pagamenti online - PagoPA Entra con SPID

Accesso operatore comunale
 

Formazione e Scuola

14 Settembre 2022

Apertura Scuola infanzia 16 Settembre 2022 – Comunicazione Orari Scuolabus per scuola materna

SCUOLE DELL’INFANZIA – ENTRATA

BUS 1

  • Piazza V. Emanuele II 8.25
  • Contrada San Pietro (Via Del Campo) 8.30
  • Via F. Turati 8.35
  • Bastia (Via Giovanni XXIII) 8:40
  • Piazza Umberto I 8.45
  • Via delle Bandite 8.50
  • Via C. Battisti 8.55
  • Via Santa Caterina 8.58
  • Via Papacqua 9.00
  • Piazza della Repubblica 9.05
  • Via Fontanella Secca 9.08
  • Scuola Materna Soriano 9.15

BUS 2

  • Chia 8.30
  • Bivio Bomarzo 8.35
  • Località Caprola 8.40
  • Via Madonna di Loreto 8.43
  • Piazza Patrizi 8.45
  • Via Madonna di Loreto 8.48
  • Via del Casalaccio 8.50
  • Località Mandria 8.55
  • Scuola Materna Soriano 9.00
  • Via E. Monaci 9.05
  • Piazza V. Emanuele II 9.07
  • Scuola Materna Nostra Signora di Lourdes 9.15

BUS 3

  • Contrada Pantane (Via delle Carrozzelle) 8.25
  • Contrada Pantane (Via del Fracasso) 8.30
  • Via del Convento (S. Eutizio) 8.35
  • Strada del Piano 8.40
  • Località Muraccio 8.45
  • Contrada San Pietro (Valle Santa) 8.50
  • Selva del Grosso 9.00
  • Scuola Materna S. Eutizio 9.10
  • Scuola Materna Soriano 9.20

SCUOLE DELL’INFANZIA – USCITA 

BUS 1

  • Scuola Materna Soriano 12.00
  • Via Fontanella Secca 12.05
  • Piazza V. Emanuele 12.10
  • Bastia (Via Giovanni XXIII) 12.15
  • Via F. Turati 12.20
  • Contrada San Pietro (Via del Campo) 12.25
  • Piazza V. Emanuele II 12.30
  • Piazza Umberto I 12.33
  • Via delle Bandite 12.35
  • Via Cesare Battisti 12.40
  • Via Santa Caterina 12.45

BUS 2

  • Scuola Materna Nostra Signora di Lourdes 11.45
  • Piazza Vittorio Emanuele II 11.48
  • Via E. Monaci 11.50
  • Scuola Materna Comunale Soriano 12.00
  • Località Mandria 12.07
  • Via del Casalaccio 12.10
  • Via Madonna di Loreto 12.15
  • Piazza Patrizi 12.18
  • Via Madonna di Loreto 12.20
  • Località Caprola 12.25
  • Bivio Bomarzo 12.30
  • Chia 12.35

BUS 3

  • Scuola Materna Comunale Soriano 11.50
  • Scuola Materna Comunale S. Eutizio 12.00
  • Via del Convento 12.10
  • Strada del Piano 12.13
  • Località Muraccio 12.15
  • Contrada San Pietro (Valle Santa) 12.20
  • Selva del Grosso 12.25
  • Contrada Pantane (Via delle Carrozzelle) 12.40
  • Contrada Pantane (Via del Fracasso) 12.45
Apertura Scuola infanzia 16 Settembre 2022 – Comunicazione Orari Scuolabus per scuola materna

Sei soddisfatto di questa informazione ?

Esprimi il tuo giudizio

Media voti 4 / 5. Conteggio voti 1

Nessun giudizio ! Potresti essere il primo a darlo

Ultimi articoli

Elezioni politiche 2022 26 Settembre 2022

Elezioni Politiche 25 Settembre 2022: Risultati elettorali

I dati relativi alle affluenze al voto e i risultati elettorali sono disponibili a questo link.

Emergenze 24 Settembre 2022

ALLERTAMENTO DEL SISTEMA DI PROTEZIONE CIVILE REGIONALE

❌❌ ALLERTAMENTO DEL SISTEMA DI PROTEZIONE CIVILE REGIONALE ❌❌ Si comunica che: Il Dipartimento della Protezione Civile ha emesso ’Avviso di condizioni meteorologiche avverse n.

Il Comune Informa... 22 Settembre 2022

Inizio Lavori strada La Molinella

L’Amministrazione comunale ringrazia il presidente della Provincia Alessandro Romoli per i lavori di rifacimento della strada provinciale La Molinella, per Soriano arteria principale di collegamento alla SS675, ormai quasi non più praticabile, con gravi disagi per i residenti e non.

Avvisi Scaduti 20 Settembre 2022

ORDINANZA PER CHIUSURA SCUOLA DELL’INFANZIA “D. PATRIZI” PER I GIORNI 21-22-23 SETTEMBRE 2022

Per il protrarsi delle verifiche di laboratorio da parte dell’ARPA Lazio e dell’ASL sui campioni prelevati in fase di sopralluogo nei pressi dell’edificio incendiato lo scorso 19 Settembre in Via Settimio David, e nonostante non siano stati arrecati danni a persone e animali, si dispone in via cautelativa la chiusura della Scuola d’Infanzia “D.

torna all'inizio del contenuto
Translate »
Your browser is out-of-date!

Update your browser to view this website correctly. Update my browser now

×