Servizi al Cittadino
Servizi al Cittadino Pagamenti online - PagoPA Entra con SPID

Accesso operatore comunale
 

Formazione e Scuola

14 Settembre 2022

Apertura Scuola infanzia 16 Settembre 2022 – Comunicazione Orari Scuolabus per scuola materna

SCUOLE DELL’INFANZIA – ENTRATA

BUS 1

  • Piazza V. Emanuele II 8.25
  • Contrada San Pietro (Via Del Campo) 8.30
  • Via F. Turati 8.35
  • Bastia (Via Giovanni XXIII) 8:40
  • Piazza Umberto I 8.45
  • Via delle Bandite 8.50
  • Via C. Battisti 8.55
  • Via Santa Caterina 8.58
  • Via Papacqua 9.00
  • Piazza della Repubblica 9.05
  • Via Fontanella Secca 9.08
  • Scuola Materna Soriano 9.15

BUS 2

  • Chia 8.30
  • Bivio Bomarzo 8.35
  • Località Caprola 8.40
  • Via Madonna di Loreto 8.43
  • Piazza Patrizi 8.45
  • Via Madonna di Loreto 8.48
  • Via del Casalaccio 8.50
  • Località Mandria 8.55
  • Scuola Materna Soriano 9.00
  • Via E. Monaci 9.05
  • Piazza V. Emanuele II 9.07
  • Scuola Materna Nostra Signora di Lourdes 9.15

BUS 3

  • Contrada Pantane (Via delle Carrozzelle) 8.25
  • Contrada Pantane (Via del Fracasso) 8.30
  • Via del Convento (S. Eutizio) 8.35
  • Strada del Piano 8.40
  • Località Muraccio 8.45
  • Contrada San Pietro (Valle Santa) 8.50
  • Selva del Grosso 9.00
  • Scuola Materna S. Eutizio 9.10
  • Scuola Materna Soriano 9.20

SCUOLE DELL’INFANZIA – USCITA 

BUS 1

  • Scuola Materna Soriano 12.00
  • Via Fontanella Secca 12.05
  • Piazza V. Emanuele 12.10
  • Bastia (Via Giovanni XXIII) 12.15
  • Via F. Turati 12.20
  • Contrada San Pietro (Via del Campo) 12.25
  • Piazza V. Emanuele II 12.30
  • Piazza Umberto I 12.33
  • Via delle Bandite 12.35
  • Via Cesare Battisti 12.40
  • Via Santa Caterina 12.45

BUS 2

  • Scuola Materna Nostra Signora di Lourdes 11.45
  • Piazza Vittorio Emanuele II 11.48
  • Via E. Monaci 11.50
  • Scuola Materna Comunale Soriano 12.00
  • Località Mandria 12.07
  • Via del Casalaccio 12.10
  • Via Madonna di Loreto 12.15
  • Piazza Patrizi 12.18
  • Via Madonna di Loreto 12.20
  • Località Caprola 12.25
  • Bivio Bomarzo 12.30
  • Chia 12.35

BUS 3

  • Scuola Materna Comunale Soriano 11.50
  • Scuola Materna Comunale S. Eutizio 12.00
  • Via del Convento 12.10
  • Strada del Piano 12.13
  • Località Muraccio 12.15
  • Contrada San Pietro (Valle Santa) 12.20
  • Selva del Grosso 12.25
  • Contrada Pantane (Via delle Carrozzelle) 12.40
  • Contrada Pantane (Via del Fracasso) 12.45
Apertura Scuola infanzia 16 Settembre 2022 – Comunicazione Orari Scuolabus per scuola materna

Sei soddisfatto di questa informazione ?

Esprimi il tuo giudizio

Media voti 4 / 5. Conteggio voti 1

Nessun giudizio ! Potresti essere il primo a darlo

Ultimi articoli

Avvisi 3 Febbraio 2023

Avviso Pubblico: CENSIMENTO BOTTEGHE E ATTIVITA’ STORICHE DI SORIANO NEL CIMINO

Censimento delle botteghe e attività storiche presenti sul territorio comunale, finalizzato all’iscrizione nell’ “Elenco regionale delle botteghe ed attività storiche” ai sensi dell’art.

Avvisi Scaduti 30 Gennaio 2023

Arriva a Soriano nel Cimino il camper del “Centro per l’Impiego On Tour”

Arriva a Soriano nel Cimino il camper del “Centro per l’Impiego On Tour”.

Eventi 27 Gennaio 2023

27 Gennaio 2023 – Giorno della memoria

La mattina del 27 gennaio 1945 circa 7mila uomini erano ancora detenuti nei campi di concentramento di Auschwitz-Birkenau: milioni di ebrei furono sterminati nei campi di concentramento.

Avvisi Scaduti 26 Gennaio 2023

Cantieri su Tratta SS 675 UMBRO-LAZIALE dal km 40+500 al km 36+550, Direzione Civitavecchia – Terni

Con allegata Ordinanza 51/2023/RM si comunica la presenza di cantieri lungo il tratto della Strada statale suddetta (Superstrada Civitavecchia / Orte) per interventi di sovrastruttura stradale e pavimentazione, che comporteranno diversi restringimenti di carreggiata  su corsia di marcia, a partire dal 26/01/2023 fino al 3/02/2023 nella fascia oraria dalle 08:00 alle 18:00, che interesseranno tutti gli utenti in transito.

torna all'inizio del contenuto